пятница, 11 мая 2012 г.

verifying dmi pool data

Добрый день, сегодня хочу поделиться взрывом мозга который мне устроили на работе. Принесли мне компьютер на ремонт при включении которого светилась надпись verifying dmi pool data и все и не туды и не сюды. Хотел переустановить винду и забить на это дело, но в последние время я стал более "религиозен" и решил пофиг на время надо допилить этот трабл.  Прочитав много форумов и статей  на которых стандартные ответы людей были: обнови биус, сбрось биус к дефолтному состоянию, чекни диски и т.д. ну т.е. люди реально не фига не заморачивались а говорили стандартные фразы.  Ну перейдем к делу, а именно как вылечить ошибку verifying dmi pool data только сразу говорю что мой пациент был Windows 7 ultimate x86.

Рассказываю  поэтапно:

1) Взять диск с Windows 7 и с него грузимся.

2) На рисунке 1 выбираете пункт repair your computer (восстановить систему)

рис. 1

vostanovlenie Windows 7 300x215 verifying dmi pool data

3)на рисунке 2 выбираем командную строку

vostanovlenie Windows 7 1 300x215 verifying dmi pool data

4) В командной строке прописыаем bootrec.exe /FixMbr (Восстанавливаем нашу MBR)

5) НУ и наконеу вводим bootrec.exe /FixBoot (Восстанавливаем загрузочный сектор системного раздела  с данными конфигурации загрузки - Boot Configuration Data (BCD)

Перегружаемся и о чудо эта дебильная надпись "verifying dmi pool data" исчезла !!! Правда пришлось пару раз ребутать комп, потому как с первого раза он пошел дальше этой надписи но чуть подвис, а после ребута он завелся как миленький!

Вот и все, сотрудник счастлив а я в двойне потому как это доп статья на сайт и в копилку -одна заморочка для Вас если Вы сталкнетесь с такой ошибкой. Правда я бы с удовольствием эту ошибку бы порешал на XP ? но нету возможности! Так что кто будет это пробывать на Windows XP отпишите, что бы понять этот способ для всей линейки windows или только для семерки.

Всем удачи и меньше багов с компами.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru