понедельник, 26 декабря 2011 г.

Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смерти

BAD POOL CALLER stop 0x0000 Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смертиУ меня вылетел синий экран смерти что делать? такая фраза на столько популярно сколько и запутанная, потому как рецепты лечения или расшифровки синих экранов смерти великое множество.  Но т.к. мы все таки специалисты и технари и гадание по звездам не наша специфика, то мы должны с 100% уверенностью сказать диагноз данной ошибки. Как расшифровывать ошибки данные ошибки я расскажу в это статье на живом примере. На недели наконец дали комп на котором вылетал синий экран смерти с ошибкой BAD_POOL_CALLER – stop 0x000000c2 (0×00000007 0x00000cd4 0×02050003 0x86d68480) и наконец таки расскажу как же как можно узнать по синему экрану смерти причины его возникновения. Для этого я написал мини статейку которая Вам 100% будет полезна как чисто для саморазвития так и для понимая как вылечить причину этой ошибки. 

Для того что бы понять что произошло в момент ошибки на компе нам понадобиться дамп системы которую Вы найдете по адресу C:\Windows\Minidump\ (если у Вас там много файлом отсортируйте файлы по дате и с последней датой это и есть пациент который нам нужен для операционного стола icon smile Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смерти ) , а теперь приступим к нашей пошаговой инструкции:

  1. Создаем на диске С папку dump и копируем туда файл из папки Minidump
  2. Скачиваем Microsoft Debugging Tools (скачать Microsoft Debugging Tools) и скрипт kdfe (скачать скрипт kdfe) и кладем все эти файлы в нашу папку на диск С (c:\dump)
  3. Устанавливаем Microsoft Debugging Tools
  4. Распаковываем скрипт kdfe (и кладем его в корень диска c:\dump)
  5. открываем командную строку Пуск -> Выполнить -> cmd
  6. Вводим команду Kdfe «c:\dump\название Вашего дампа.dmp» жмем Ентер и ждем минут пять пока идет анализ логов (как показа на картинке)Debugging Tools for Windows Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смерти
  7. По истечении некоторого времени процесс закончился и выдал виновника проблемы, в моем случае это был файл kl1.sys ,погуглив в инете нашел что этот файл принадлежит касперскому,  в итоге переставил касперского на 12 версию и погоняв компьютер в течении дня синий экран не вывалился, так что можно судить о частичной победе над BSOD (но через недельку напишу как что, если не помогло сделаю дополнение к статье)Debugging Tools for Windows1 Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смерти
  8. Так что вот таким очень простым способом мы научились ставить точный диагноз возникновения синего экрана смерти не предсказывая это по звездам как делают это половина инета!!!

PS  комп работает уже 5 день, полет нормальный , так что можно судить о 100% выздоровление нашего пациента icon smile Синий экран смерти что делать или как расшифровать синий экран смерти . Всем удачи и меньше синих экранов, а если он будет выскакивать, то Вы уже можете без труда избавиться от него.

Мою статью можно найти по след запросам : синий экран смерти, синий экран смерти windows, синий экран смерти что делать, синий экран смерти windows xp, синий экран смерти причины, синий экран смерти причины, появляется синий экран смерти, синий экран смерти как избавиться, вылетает синий экран смерти, синий экран смерти почему, расшифровка синего экрана смерти, как исправить синий экран смерти.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru