пятница, 2 декабря 2011 г.

Ошибка reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device

reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device 300x188 Ошибка reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device

Всем добрый ночи, перед сном решил записать маленькую заметку по ошибке с которой сегодня столкнулся.  Вообщем, пациент на windows xp со следующими симптомами: в день вылетает синий экран с разными кодами ошибок + включение компа происходит только с 2-3 раза. При легком осмотре и перезагрузке вылетела ошибка  reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device, если переводить дословно эту ошибку, то она переводится так : перезагрузите и выберите правильное устройство для загрузки (выставить правильный приоритет загрузки устройств), или вставьте загрузочный диск в привод и нажмите любую клавишу.  Теперь опишу решение данной проблемы:

Во Всем интернете можете найти сотни постов с кликами о помощи людей у которых вылетела такая ошибка, в итоге я решил напрячься и написать максимально информативную инструкцию которая поможет решить проблему с ошибкой reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device:

  1. Зайдите в Биос и посмотрите приоритет загружаемых Вами устройств, т.е. первый будет загружаться HDD, второй Cd-Rom и т.д.
  2. Если первый вариант не помог, то сбросьте биос в дефолтное состояние (мало ли что Вы могли не то нажать или случайно отключить)
  3. Замените интерфейсный провод (Sata или IDE) есть вероятность что он где то мог сильно перегнуться и потерять свои рабочие св-ва
  4. Перетекните провод (Sata или IDE) в другой слот. Кстати в моем случае я перетекнул SATA провод в другой порт и все сразу заработало т.е. проблема была только в этом!

Так что пробуйте эти варианты и если вы смогли вылечить данную ошибку другим способом напишите мне об этом и я обязательно добавлю это к инструкции. Всем удачи!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru