понедельник, 11 апреля 2011 г.

Увеличение памяти в OpenFire под Windows

Сегодня возникла проблема, перестал запускаться OpenFire, в логах писало что проблема с памятью, но порывшись в папках, увидел разросшуюся БД openfire около 200 мегов (что не есть хорошо, надо будет потом ее почикать).  Но суть не в этом, изначально при дефолтной установки OpenFire он выделяет под нее 64МБ памяти, но т.к. кол-во юзеров сильно увеличилось памяти критически не стало хватать, поэтому решил увеличить размер памяти и забыть об этой головной боли на n-ое  кол-о времени.  Так вот что бы увеличить память в openfire надо сделать следующие:

  1. Зайти в каталог где размещается OpenFire и зайти в папку bin
  2. Создать фаил openfire-service.vmoptions
  3. и в этот фаил впистаь следующие строки-Xms512m
    -Xmx1024m
  4. Первая строка означает минимальное кол-во выделяемой памяти, а вторая максимальное.

  5. После этого перезапускам OpenFire и радуемся жизни!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Создание файла определенного размера в Windows

Сегодня я опишу мини инструкцию как в windows создать фаил определенного размера

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Быстрый набор адреса в Microsoft Outlook

outlook auto 300x294 Быстрый набор адреса в Microsoft OutlookРешил для себя (на случай если забуду) сделать заметку, где хранятся набранные адреса в  microsoft outlook.  как говорят к хорошему привыкаешь и привыкаешь достаточно быстро и это можно также приминить и для людей которые постоянно работают с microsoft outlook, при наборе первых букв адреса получателя почтовик сам подпихивает адреса получателей и

Вам надо только согласиться с предложенным вариантом, либо набирать буквы дальше пока не появиться тот адрес который Вам нужен, тем самым время поиска или набора адреса отправителя сокращается до секунд. Так вот, как при переустановки windows сохранить все эти адреса в автозаполнении?

  1. Функцию автозаполнения в Outlook можно включить/отключить, если перейти  в  Сервис->Параметры->Параметры почты->Дополнительные параметры->Предлагать имена при заполнении полей «Кому», «Копия», и т.д. (здесь нужно сдать или установить галочку).
  2. Файл с кэшем введенных адресов хранится по пути Documents and Settings/\%username%\/Application Data/Microsoft/Outlook/ и называется Outlook.NK2.
  3. Просто сохраняем фаил и переносим потом в туже директории на переустановленную windows.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Где скачать дистрибутив FreeBSD 8.2 или FreeBSD 7.4

Пару раз мне на почту приходили письма с вопрос «Где скачать дистрибутивы Freebsd» Ни для кого не секрет что официальные дистрибутивы Freebsd можно скачать на официальном сайте freebsd

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru